Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске полицейские продолжат проводить рейды по проверке соблюдения масочного режима

Районная мобильная группа по предотвращению распространения коронавирусной инфекции совместно с сотрудниками полиции продолжает проводить рейды в торговых точках, кафе, общественном транспорте.

(Мензелинск, 13 октября, Флура Мусина, «Мензеля-информ»)
Осенью, в период роста сезонных вирусных заболеваний, требование носить маски в общественных местах было ужесточено, чтобы не допустить распространения коронавируса CОVID-19.
Об этом на совещании с участием руководителей районов напомнил и руководитель исполкома района Камиль Назмиев.
– Одним из актуальных вопросов является проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения вирусных заболеваний и коронавирусной инфекции. Все это делается для здоровья и благополучия населения. Необходимо продолжить проведение рейдов по проверке соблюдения масочного режима в районе. Если специалисты говорят о необходимости носить маски, соблюдать социальную дистанцию, то эти требования следует соблюдать, – сказал он.
Наше дополнение
По данным отдела МВД России по Мензелинскому району, в ходе рейда, проведенного на прошлой неделе (с 6 по 11 октября) мобильной группой и сотрудниками полиции выявлено 45 нарушений режима ношения масок: 4 пассажира, 3 водителя автобуса, 1 должностное лицо, 37 – на торговых объектах. В отношении них составлены протоколы. 8 дел направлены в суд.
По данным оперативного штаба в Татарстане зарегистрировано 34 новых случая COVID-19, из них 1 – завозной, 33 – контактные. 5 человек госпитализировано, 29 получают лечение на дому. На 13 октября в Татарстане зарегистрировано 7618 случаев COVID-19. Выздоровело за весь период 6421 человек, в том числе 40 за минувшие сутки.
За сутки в Казани зарегистрировано 20 случаев заболевания, в Челнах и Верхнеуслонском районе по 4 случая, в Альметьевском, Апастовском, Бугульминском, Буинском, Высокогорском, Пестречинском районах по одному случаю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"