Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске поздравили семейные пары "со стажем"

На по-настоящему семейный праздник, который прошел в обновленном парке имени Мусы Джалиля, собрал семейных пар «со стажем», проживших в браке не один десяток лет. Торжественное мероприятие «Секреты семейной жизни» подготовили сотрудники районного Дворца культуры. Ведущие директор районного Дворца культуры Ленар Миннимуллин, артистка театра Ильсина Миннимуллина, Елена Митюшкина прекрасно справились со своей задачей – было увлекательно и весело.

Кульминацией праздника стала церемония чествования семьи Алексея и Александры Арзамасовых, которые отметили 60 лет совместной жизни. Юбиляров поздравили руководитель аппарата Совета района Роза Салдаева и начальник отдела ЗАГС исполкома Мензелинского района Анна Куприянова.

- Позвольте вручить вам грамоту за содействие и укрепление престижа роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей и медаль «За любовь и верность». Вы являетесь ярким примером тех семей, на которых стоит равняться, - обратилась к юбилярам Роза Ягафаровна.

Чествование семейных пар, работающих в одной сфере, сопровождалось с концертными номерами. О каждом из этих людей можно рассказать многое. Все они представляют разные сферы жизнедеятельности, но их объединяет одно - самоотверженный труд во благо мензелинцев. Это семейные пары: Сергея и Ларисы Панкратовых, Альфии и Индуса Ахметовых, Антона и Лейсан Лаврентьевых, Рустама и Разили Муллиных, Рифнура и Айгуль Кабировых, Радика и Рамзии Назмеевых, Рафаэля и Гульнур Нуриевых и Сабирзяна и Назиры Сайрановых. Их поздравили руководители трудовых коллективов.

- Семья для каждого человека – самое ценное. Это источник сил, жизненной и творческой энергии, хранительница духовных и нравственных ценностей. Желаю всем семейного благополучия, верности и любви на всю жизнь, - подчеркнули выступающие на этом празднике.

Мероприятие получилось по-домашнему теплым, душевным и трогательным. Атмосфера праздника была легкой и непринужденной. А на лицах гостей сияли улыбки.

Наше дополнение. Это праздник приобрел всероссийский статус в 2008 году. С этого времени он получил поддержку в российских регионах и обрел свои символы — ромашку и памятную награду – медаль «За любовь и верность». 8 июля стал днем святых Петра и Февронии Муромских, которые считаются образцом супружеской верности, благочестия и идеалом семейного счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"