Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске поздравили ветерана Азгарию Шакирову

Азгария Шакирова, проживающая в Мензелинске и отметившая свое 96-летие, родилась в селе Муслюмово Муслюмовского района Татарской АССР.

После окончания школы работала в сельском совете, секретарем. В декабре 1943 года мобилизовали на фронт. Воевала в Белоруссии в 12 батальоне 1873полку зенитной артиллерии в звании младшего сержанта. 1 августа 1945 года вернулась домой с фронта. После войны работала в Муслюмовском военном комиссариате, делопроизводителем. В 1948 году переехали в город Мензелинск, в связи с переводом мужа в Мензелинский РОВД. В 1964 году и до пенсии работала в следственном изоляторе, сотрудником отдела специального учёта.
Заместитель главы района Наиль Хисамбеев от имени главы района Айдара Салахова горячо поздравил проживающую в городе фронтовику Азгарию ханум с днем рождения, вручил памятный подарок главы района, выразил самые добрые пожелания. Также заместитель вручил Азгарии ханум медаль “75 лет Великой Победы”. Также юбиляршу поздравил начальник районного отдела социальной защиты Татьяна Мясникова.

Подробнее о жизненном пути ветерана читайте в последующих выпусках газеты "Минзәлә"-"Мензеля"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"