Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске приступили к разработке концепций развития экотуризма

Совещание, проходившее  при участии руководителей организаций и предприятий, учреждений района, представителей туризма, было посвящено развитию экотуризма в Мензелинске.

Мензелинск с деловым визитом посетил председатель Татарстанского отделения национальной академии туризма РФ Азат Шайхутдинов.

Азат Зиннурович рассказал о том, что имеется проект концепций федеральной целевой программы по развитию туризма в 2019-2025 гг., и что эта программа будет принята осенью текущего года.

Было отмечено, что не только имеются стратегические программы по развитию туризма, но и что четыре района нашей республики – Буинский, Альметьевский, Актанышский и Лениногорский районы участвовали в предыдущей федеральной программе и стали обладателями грантов на первом этапе.

- В результате того, что наш район с проектом благоустройства набережной реки Мензеля одержал победу во Всероссийском конкурсе и стал обладателем гранта, появляются возможности для развития туризма в Мензелинске и превращения этой набережной в туристическую зону. Кроме того, в городе есть красивая природа, исторические достопримечательности и знаменательные места, которые могут привлечь туристов, - сказал заместитель главы района Камиль Назмиев.

В связи с этим перед активом района, участвовавшем на совещании, были поставлены задачи составить проект концепции развития туризма в городе и районе и принять участие в федеральной программе. В первую очередь необходимо назначить ответственного человека за развитие в районе туризма. Также необходимо ответственно отнестись к таким вопросам, как организация мероприятий для туристов, составление паспортов туристических объектов и маршрутов.

Также на совещании была отмечена экономическая целесообразность туризма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"