Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске продолжается работа по установке пожарных извещателей

Вот уже третий год в целях пожарной безопасности по всей республике, в том числе и Мензелинске в домах у некоторых категорий граждан устанавливаются пожарные датчики. До этого они были установлены в домах неблагополучных многодетных семей. На днях МЧС Мензелинского района совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения установили такие...

Вот уже третий год в целях пожарной безопасности по всей республике, в том числе и Мензелинске в домах у некоторых категорий граждан устанавливаются пожарные датчики. До этого они были установлены в домах неблагополучных многодетных семей.

На днях МЧС Мензелинского района совместно с сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения установили такие датчики и в домах у пожилых, инвалидов и многодетных семей, в которых воспитываются 5 и более детей.

Альберт Тимерханов, начальник межрайонного отдела - главный государственный инспектор по Актанышскому и Мензелинскому районам РТ по пожарному надзору:

-Такие датчики будут устанавливаться в Мензелинском районе 65 пожилым, кому 70 лет и более, в том числе и инвалидам. Также 6 многодетных семей района тоже бесплатно получат такие извещатели. В одно помещение в разные комнаты ставятся 3 таких датчика (многодетным - 6). При задымлении они издают громкий звуковой сигнал, тем самым граждане могут предотвратить пожар. Срок службы таких датчиков - 10 лет, только каждые три года надо будет заменять батарейку. Я бы посоветовал всем жителям приобрести этот прибор. В практике был такой случай, когда один житель купил такие извещатели и просто раскидал их на чердаке бани. В один прекрасный день, когда затопили баню, из щели дымовой трубы начали исходить искра и дым. Датчики об этом дали хозяевам сигнал и двумя ведрами воды хозяева предотвратили пожар.

А пожилые в свою очередь выражают огромную благодарность за то, что государство заботиться о их безопасности и бесплатно устанавливают им извещатели, тщательно объясняют механизм их работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"