Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проходит Форум юных граждан района

Его организовали Совет детских организаций Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту РТ. Школьники со всего района собрались в актовом зале Дома детского творчества. Здесь собрались активисты, лидеры общественных движений. Их поприветствовали и пожелали удачи в работе заместитель руководителя исполнительного комитета района Нэля Бикеева, руководитель культурно-творческих программ совета детских...

Его организовали Совет детских организаций Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту РТ.

Школьники со всего района собрались в актовом зале Дома детского творчества. Здесь собрались активисты, лидеры общественных движений.

Их поприветствовали и пожелали удачи в работе заместитель руководителя исполнительного комитета района Нэля Бикеева, руководитель культурно-творческих программ совета детских организаций РТ Игорь Бутырский.

- Проект существует не первый год. 10 лет форум проходил в Казани. На него съезжались ребята со всех районов республики. Было принято решение проводить выездные форумы в самих районах Татарстана. Мензелинский район - 33 по счету, поделился Игорь Бутырский.

В рамках мероприятия проходит встреча с руководителями детских общественных организаций, педагогами, специалистами подростковых клубов, проводятся мастер-классы. Работа форума проходила в трех группах по девяти направлениям: «Экологическое воспитание», «Патриотическое воспитание», «Образование и наука», «Культура и творческое развитие», «Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм», «Первые шаги в предпринимательстве», «Детские средства массовой информации», «Социальная защита и волонтерская деятельность» и «Правовая защита детей и молодежи».

За довольно ограниченное время делегаты форума обсудят все предложенные темы и выработают свои предложения. Наиболее актуальные из них войдут в резолюцию форума, которая будет передана руководству района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X