Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проходит выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства

6, 7 марта в районном Дворце культуры проходит выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства "Традиции живая нить". Здесь выставлены творческие работы около 50 мастеров города и села. Умельцы выставили работы из бисера, кости, дерева, вязаные изделия, вышивку, картины в различной технике. У мастеров возрастная категория разная: есть и пожилые, и молодые....

6, 7 марта в районном Дворце культуры проходит выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства "Традиции живая нить".

Здесь выставлены творческие работы около 50 мастеров города и села.

Умельцы выставили работы из бисера, кости, дерева, вязаные изделия, вышивку, картины в различной технике. У мастеров возрастная категория разная: есть и пожилые, и молодые. Если пожилые в основном занимаются вязанием, то молодые используют современную технику и материалы.

Была на ярмарке предоставлена возможность и многодетным мамам выставить свои работы.

Наряду с многочисленными мензелинцами выставку посетил и глава Мензелинского района Айдар Салахов, который высоко оценил работы мастеров.

Стоит отметить, что выставка проходит и в виде конкурса и будут определены победители. Мастерски выполненные изделия народных умельцев, дарящие тепло души, может купить каждый и в преддверье женского праздника подарить своим любимым

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"