Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проходят соревнования по плаванию

На базе ДЮСШ «Юбилейный» проходит VIII открытое первенство по плаванию на призы ООО «Мензелинское АТП», посвященное 10-летию детской юношеской спортивной школы. В соревнованиях принимают участие более 420 спортсменов из городов РТ и Марий Эл, всего 16 команд. (Мензелинский район, Ильсеяр Хаертдинова, «Мензеля») Открыли мероприятие своим ярким красочным выступлением воспитанницы отделения...

На базе ДЮСШ «Юбилейный» проходит VIII открытое первенство по плаванию на призы ООО «Мензелинское АТП», посвященное 10-летию детской юношеской спортивной школы. В соревнованиях принимают участие более 420 спортсменов из городов РТ и Марий Эл, всего 16 команд.

(Мензелинский район, Ильсеяр Хаертдинова, «Мензеля»)

Открыли мероприятие своим ярким красочным выступлением воспитанницы отделения спортивной аэробики.

Собравшихся поприветствовали глава района, секретарь Мензелинского местного отделения партии «Единая Россия» Айдар Салахов, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев, заместитель главы города, руководитель исполкома Мензелинского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Сысоева, спонсор соревнований, директор АТП Рамиль Каримов. Почетные гости пожелали спортсменам удачи и победы.

В этот день в торжественной обстановке были награждены лучшие спортсмены района. Нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта» награждены тренеры-преподаватели по плаванию Наиль Каюмов и Альфир Сафиуллин.

За высокие достижения в области спорта и успешные выступления на Всероссийских соревнованиях награжден дипломом Мастера спорта России Максим Комиссаров.

Отмечены девушки-пловчихи, так Ирина Красильникова стала кандидатом в мастера спорта, а Гульназ Гараевой и Юлие Калининой присвоен первый взрослый разряд.

Также не остались без внимания воспитанницы отделения по спортивной аэробике. Команда девочек, занявшая 1 место в Кубке России по черлидингу, была награждена дипломами и медалями. А их тренер Жанна Фатыхова получила Благодарственное письмо.

Главный судья Наиль Каюмов ознакомил с программой, и участники отправились готовиться к состязанию. Соревнования будут проходить два дня. В программу первого дня турнира вошли заплывы на дистанции 50 и 100 м по выбору. Спортсмены преодолевали их различными стилями плавания: вольным, брассом, баттерфляем. На дорожках старались выложиться по максимуму.

Азат Хамаев, министр земельных и имущественных отношений:

- Себя я считаю спортивным человеком, так как всю жизнь занимался физкультурой со школьной скамьи, и сейчас я занимаюсь спортом вместе со своими внуками. Самое главное, что сегодня в республике есть все возможности для занятия спортом для населения всех возрастов. Что касается плавания - этот вид спорта вышел на всемирный уровень. У нас есть чемпион мира, чемпионы России. Главная цель подобных мероприятий - научить детей плавать не для того, чтобы они все стали великими пловцами, а для безопасности каждого ребенка. Так как очень много детей погибает на воде.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"