Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проходит зональный этап конкурса «Учитель года – 2019»

Наш гостеприимный город встречает гостей - участников зонального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2019». Он будет проходит два дня.

Сегодня открывают конкурс педагоги из Тукаевского, Менделеевского, Черемшанского районов. Девять учителей уже показывают фрагменты уроков по английскому, русскому языкам, истории, биологии, физике в СОШ №1. Также они поделятся секретами своего педагогического мастерства в конкурсе «Мастер-класс».

В торжественной обстановке поздравила гостей мероприятия заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева. Она отметила, что настоящий учитель – это терпеливый труженик и великий энтузиаст своего дела.

- В течение своей трудовой деятельности вы постоянно совершенствуетесь, набираетесь опыта. Сегодня вам предстоит еще раз доказать свое мастерство, талант и поделиться опытом. Желаю всем достойно пройти конкурсные испытания и пусть победит сильнейший.

В состав жюри вошли начальник отдела развития методической работы «Института развития  образования РТ» Ольга Мартьянова, директор вечерней общеобразовательной школы №36 Казани Гульзада Ахмерова, преподаватель Казанского педагогического колледжа Ольга Егнова, Гилала Шафиева учитель английского языка Государственного автономного общеобразовательного учреждения «Лицей Иннополис», заслуженный учитель РТ, абсолютный победитель республиканского конкурса «Учитель года РТ – 2014» Алла Головенькина.

Алла Головенькина, учитель биологии (Нурлат):

- Когда я прихожу на урок, до сих пор у меня присутствует волнение. Учитель – это очень хорошая профессия, здесь нет случайных людей. Девиз этого конкурса- учить и учиться. Если кто-то не пройдет в республиканский этап – это значит, что этот преподаватель только в начале пути и предстоит еще многое познать.

Анастасия Костина, учитель начальных классов (Менделеевский район):

- Принимаю участие в этом конкурсе первый раз. Решила попробовать себя. Я – учитель начальных классов, работаю первый год. Я очень люблю детей и с детства мечтала стать учителем. Подготовка к этому конкурсу заняла много времени, мне помогали преподаватели моей школы, мой наставник. Для меня победа – это не главное. Я для себя решила, что в первую очередь – это участие. Больше всего переживаю за открытый урок, так как и дети не знакомые, и обстановка новая и жюри оценивает. Всем конкурсантам желаю удачи.

Лилия Мисбахова, учитель английского языка (Черемшанский район):

- Мой педагогический опыт небольшой, я работаю в школе второй год. Несмотря на это втрой год подряд принимаю участие в конкурсе «Учитель года». В прошлом году я выступила в номинации «Педагогический дебют», но, к сожалению, мне не удалось стать победителем. Участие в таком конкурсе – это огромный опыт. Я выбрала эту профессию, так как моя мама, тетя – учителя, также две мои племянницы пошли по моим стопам и работают преподавателями английского языка. Можно с гордостью сказать, что у нас династия педагогов. Современный учитель должен быть коммуникабельным, начитанным и умеющим реагировать на любую ситуацию, а также знать интересы детей и быть с ними на одной волне. Для меня участие в этом конкурсе – это безусловно опыт. Интересно посмотреть на других педагогов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"