Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске проходят осенние субботники

В общегородском субботнике на мусульманском и православном кладбищах города по улице Северная приняли участие много людей.

(Мензелинск, 25 сентября, Флура Мусина, “Мензеля-информ”)

Общегородские субботники, проводимые в городе весной и летом, продолжаются и в осенний период. На кладбище состоялся очередной из таких субботников. В субботнике, организованном исполнительным комитетом города, приняли участие около 100 человек.

Марк Токарев, помощник главы района:

- Общегородские субботники на кладбищах нашего города организуются третий год. Как и в другие годы, в этот субботник нам активно помогают как с техникой, так и с рабочей силой коллективы ООО “Мензелинская управляющая компания”, МУП “Чистый город”, коррекционной школы-интерната, лесного хозяйства. Задействовано 7 единиц техники: 2 КамАЗа, бункеровоз, 2 трактора, одна косилка. Хочется отметить, что жители нашего города, организации и учреждения с каждым годом все больше участвуют в проводимых здесь субботниках. Сегодня здесь принимают участие 38 организаций. Помимо коллективов организаций и учреждений, на субботник пришли ТОСы, общественные объединения, религиозные организации, а также неравнодушные горожане с активной гражданской позицией.

Для работающих на субботнике стояла прекрасная погода, каждый старался изо всех сил, чтобы внести свой вклад в доброе дело. В течение нескольких часов участники субботника очистили территорию кладбищ от мусора, опавших листьев, веток кустарников, привели в порядок территорию кладбища.

Альфия Шайхразиева, юрист управляющей компании:

- Наша управляющая компания никогда не остается в стороне от субботников на кладбище. Сегодня на субботник от нас также пришли тракторист Иван Шешняев, водитель КамАЗа Рустам Глухов, 7 дворников, а также работники Елена Назарова, Лидия Григорьева, Ирина Кириллова. Думаю, здесь на кладбище похоронены родные и близкие каждого из нас. Вносим свой вклад в благоустройство территории кладбища.

Александр Ботов:

- Я сам работаю в СОШ № 3. Из нашего коллектива пришел вместе с Владимиром Мастьяновым, Андреем Ткачевым. Убираем сухие ветки деревьев, листья. По возможности стараемся участвовать на каждых субботниках.

Мухтар Нургалиев:

- На субботнике работаю, вкладывая всю свою душу. Участие здесь-дело чести каждого. Пусть Всевышний примет то, что мы делаем. Всем лежащим здесь пусть земля будет пухом.

Фирдавис Бикбулатов:

- Несмотря на возраст, я стараюсь принять участие каждый раз, когда сообщают, что будет субботник. На этот раз сообщил мазин Аскат-хаджи из мечети. Народ говорит: «знай цену живым и могилы покойных». Если территория кладбища будет чистой, благоустроенной, то значит мы выполнили поставленную перед нами задачу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X