Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел фестиваль военно-патриотической песни “Песни наших отцов – наши песни”

В этот вечер со сцены звучали слова благодарности павшим и выжившим в жестоких сражениях Великой Отечественной войны, ветеранам тыла. Фестиваль по традиции проходит под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Участники фестиваля – воспитанники детских учреждений города, учащиеся школ, студенты исполнили песни о России и защитниках Отечества. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее защитникам. Все участники выступили достойно.

В зале сидели ветераны Великой Отечественной войны, им были вручены букеты цветов.

Ветеранов поздравила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Нэля Бикеева:

-Я преклоняю голову перед вами, желаю вам здоровья, добра, благополучия. Спасибо вам, что вы сделали для нас.

В конце фестиваля прошла церемония награждений. Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Сысоева, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Нэля Бикеева вручили коллективам детских учреждений грамоты и сертификаты от Торгового дома «Салават», руководителям учреждений – Почетные грамоты и Дипломы от имени главы района Айдара Салахова.

В этот день у участников фестиваля была возможность выразить свои чувства, эмоции, благодарность нашим ветеранам с помощью творческого номера, песни, стихотворения.

Отрадно, что молодое поколение участвует в данном мероприятии, что она чтит и помнит этот день, подвиги наших героев. Такие тематические фестивали очень важны для молодого поколения, они воспитывают чувства патриотизма, гордости за свою Родину, воспитывают уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны, прививают чувство уважения к солдатам, участвующих в боевых действиях в наше время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"