Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел конкурс «Безопасное колесо-2016»

В спортивном зале СОШ №1 прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо», посвященный Дню Победы, а также празднованию 80-летия образования ГИБДД. (ВИДЕО с конкурса) В конкурсе приняли участие команды из 17 школ района. В составе каждой команды - 2 мальчика и 2 девочки. Дети, а возраст участников от 9 до 11...

В спортивном зале СОШ №1 прошел районный этап конкурса «Безопасное колесо», посвященный Дню Победы, а также празднованию 80-летия образования ГИБДД. (ВИДЕО с конкурса)

В конкурсе приняли участие команды из 17 школ района. В составе каждой команды - 2 мальчика и 2 девочки. Дети, а возраст участников от 9 до 11 лет, показали свои знания в области ПДД, сдав по билетам теоретический экзамен, где должны были ответить на 20 вопросов за 10 минут. Демонстрировали навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожной разметки, перекрестков с круговым движением, имитацией железнодорожного переезда. Умело и ловко преодолевали все препятствия фигурного вождения велосипеда. Также ребята соревновались в оказании медицинской помощи.

В нелегкой борьбе по итогам трех этапов победительницей стала команда из СОШ №1. На втором месте команда гимназии, на третьем - команда Коноваловской ООШ. В личном зачете в номинации «Лучший знаток ПДД» среди девочек стала Юлия Гассман (СОШ №1), среди мальчиков - Искандер Фаттахов (СОШ №1). В номинации «Лучший в фигурном вождении велосипеда» среди девочек - Айзиля Якиева (Верхнетакерменская ООШ), среди мальчиков - Никита Кульков (Матвеевская СОШ). Победители и призеры награждены ценными призами, все участники - грамотами.

Рамиль Ахметов, старший Госинспектор ГИБДД:

- С начала года в Мензелинском районе произошло 5 ДТП, где пострадали 6 человек. С участием детей ДТП не было. Сейчас начинается пора, когда школьники начинают активно ездить на велосипедах и скутерах. Хочу напомнить, что на велосипедах можно кататься, начиная с 14 лет, а на скутерах - с 16 лет при наличии водительского удостоверения. Желательно надевать экипировку.

Юлия Гассман, ученица СОШ №1:

- Я третий год подряд принимаю участие в соревнованиях. И в прошлом году мы заняли первое место в командном зачете. В этом году мы также нацелены на победу.

Нужно отметить, что каждый год для всех участников конкурса организовывается горячее питание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"