Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел конкурс «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП»

8 сентября 2016 года на базе детского сада № 11 «Шатлык» состоялся городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений г. Мензелинска по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДТП». Участие в конкурсе приняли 11 семей из всех дошкольных организаций города. На торжественном открытии мероприятия участникам дал напутствие и пожелал...

8 сентября 2016 года на базе детского сада № 11 «Шатлык» состоялся городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений г. Мензелинска по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдаем ПДД - предупреждаем ДТП».

Участие в конкурсе приняли 11 семей из всех дошкольных организаций города. На торжественном открытии мероприятия участникам дал напутствие и пожелал удачи в прохождении всех этапов, начальник ГИБДД г. Мензелинска, капитан полиции Альберт Якупов.

Команды соревновались по маршрутным листам, где было прохождение 12 станций. Задания были как теоретические и практические, так и творческие. Все семьи проявили себя как целостный творческий союз при представлении своей семьи в конкурсе «Визитка», где также были представлены баннеры по БДД, изготовленные совместно с детскими садами, которые посещают дети.

И родители, и дети показали знания ПДД, фигурное вождение велосипеда и самоката, отвечали на каверзные вопросы по безопасности дорожного движения, строили башни из определенных групп знаков, располагали на территории автогородка инфраструктуру и соответствующие знаки к ним, проходили эстафету, вспомнили многие мультфильмы с участием средств передвижения, а также изготавливали фликеры из световозвращающих элементов.

Жюри в составе главного специалиста МКУ «Отдел образования» по дошкольным организациям - Исхаковой И.И., инспектора пропаганды ГИБДД Мензелинского райогна - Гарфеева М.Ф. и начальника Мензелинского филиала ГКУ «Дирекция ФНиОП БДД РТ» Железковой Н.Ю. были подведены итоги.

Призы выделены ГКУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД РТ»

1 место - семья Вильдановых МБДОУ № 11 «Шатлык»

2 место - семья Искандеровых МБДОУ № 7 «Березка»

3 место - семья Абдуллиных МБДОУ № 2 «Алтынчеч»

Каждая семья получила в подарок планшетный компьютер

В номинации «Самый оригинальный фликер» победу одержала семья Малышевых МБДОУ № 1

В номинации «Самая творческая семья» отличились семья Ганиевых МБДОУ № 3 «Чебурашка». Эти семьи получили в подарок термосы.

В номинации «Самый лучший баннер по БДД» приз получил МБДОУ № 10 «Чишма», за что был награжден тематическим ковриком «Город - трек» для уголка безопасности в детском саду.

Каждый ребенок получил рюкзак со световозвращащей полосой и набором по БДД.

Хочется отметить качественную подготовку каждой семьи воспитателями детских садов, выразить благодарность Исхаковой Ильгизе Исхаковне за организацию мероприятия городского масштаба, а также заведующей и коллективу ДОУ № 11 «Шатлык» за реализацию и проведение мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"