Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел молодежный митинг

В канун дня Победы состоялся торжественный молодежный митинг, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На площади перед памятником великому татарскому поэту, герою Советского Союза Мусе Джалилю собрались руководители города, представители общественных организаций, студенты и школьники.

Открыла митинг заведующая музеем имени Мусы Джалиля Алсу Григорьева, она рассказала о подвиге татарского поэта. Минутой молчания почтили память героя. Затем студенты и школьники возложили цветы к памятнику поэта.

Далее праздничное мероприятие прошло в парке Победы. На торжестве главные герои - ветераны Великой Отечественной войны.

Открыл митинг заместитель главы района Камиль Назмиев. Он поздравил ветеранов с праздником и пожелал здоровья. Начальник отделения подготовки к призыву граждан на военную службу военного комиссариата Мензелинского района  Ильшат Каюмов рассказал о вкладе мензелинцев в годы войны. Слово было предоставлено ветерану войны Михаилу Тихонову.

В этот день сотрудники молодежного центра «Веста» показали эпизод о войне. Со слезами на глазах участники торжества смотрели сценку о жестокости фашистов, которые, не задумываясь, расстреляли новорожденных детей на глазах у матери. Ее боль, бессилие и отчаяние отозвалось в сердцах каждого.  

Для молодого поколения эта памятная дата не просто страницы истории. Это самый великий праздник. Участники митинга почтили память погибших фронтовиков минутой молчания, в их честь были возложены венки и цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"