Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошёл муниципальный форум молодёжи

В апреле стартовал Республиканский конкурс грантов среди автономных и муниципальных учреждений молодежной политики с бюджетом 50 млн рублей.

(Татарстан, Дифиза Нуриева, «Мензеля-Информ»)

Мензелинцам  тоже выпала уникальная возможность принять участие в форуме молодежи и предложить свои  инициативы и проекты, лучшие из которых будут включены в заявки от нашего муниципального района. На форуме присутствовал Заведующий сектором по работе с территориями Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Ильнур Сагитов.

–На сегодняшний день в Министерстве имеется 50 млн рублей, это предназначено только для муниципалитетов.   Если объяснить это на пальцах, то у Мензелинска есть возможность получить 6 млн рублей. В районе имеется три учреждения молодежной политики – это ФОРПОСТ, молодёжный центр «Веста» и подростковый клуб. Каждое учреждение, предоставив интересные проекты, имеет возможность получит грант до двух миллионов рублей. Проекты передаются республиканским экспертам, а после одобрения выделаются деньги для его реализации, – объяснил Ильнур Сагитов подробнее о грантах.

На муниципальном форуме перед экспертами выступили представители молодёжных организаций со своими инициативами на такие темы, как патриотическое воспитание, по поддержке ЗОЖ, творчества, добровольчество, профилактика негативных проявлений в молодежной среде, профессиональная самореализация и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"