Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел самый добрый праздник

В коррекционной школе-интернате прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери «Как прекрасно слово мама». На это торжество прибыли почетные гости: глава района Айдар Салахов, директор ГБУ «ГИАХ Музей-заповедник «Казанский Кремль» председатель РОО «Женщина Татарстана» Зиля Валеева, председатель попечительского совета школы-интерната Гузалия Ахмадеева

(Мензелинский район, Ильсеяр Хаертдинова, «Мензеля»)

Перед началом мероприятия гости посмотрели выставку, организованную в фойе заведения. Здесь были представлены изделия, работы, выполненные руками воспитанников школы.

Началось торжество с песни «Мама, будь со мною рядом», которую проникновенно исполнили ученики школы-интерната.

В этот день были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами и подарками более 30 матерей. Среди них - приемные мамы, многодетные мамы, которые воспитывают более трех приемных детей, опекунские семьи, мамы - педагоги, женщины продолжательницы семейной династии и др. Награждение мам прошло по номинациям «Сердце на всех», «Женщина-мать», «Самая многодетная мама», «Крепкая семья», «Тепло души», «Школьная династия», «Большое сердце», «Золотое сердце».

В этот день семья Адиевых, которая воспитывает помимо двух кровных еще и 7 приемных семей, подготовила целое представление. Они показали сказку «Репка», тем самым показав, какая у них дружная и сплоченная семья. А хранительница очага Рушания Адиева преподнесла гостям татарское национальное блюдо - чак-чак.

Зиля Валеева:

- Этот праздник, как повод, который каждый из нас хранит в душе. Помнить о маме, заботиться о ней, думать нужно всегда. Мы все чьи-то дети, сами воспитываем детей. Сегодня меня не покидало ощущение, какие мамы все красивые. Хочу сказать, что у доброты, сердечности не бывает возраста. Тем и сильны женщины, что в любом возрасте готовы протянуть руку помощи. К сожалению, сегодня мы мало о них рассказываем, мало показываем. А именно на таких женщинах держится не только наша республика, страна, а земля в целом. Самое главное - все они не ждут благодарности, и поэтому к ним особое уважение. Сегодня, когда я увидела женщин, принявших в свои семьи приемных детей, я подумала, что они поступают так, потому что по-другому не могут. Иначе эти дети останутся без внимания, знаний, навыков.

Самым большим подарком для присутствующих стал концерт, подготовленный силами учеников и педагогов школы-интерната.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"