Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прошел слет одаренных детей

В “Школьном сквере”г. Мензелинска прошла торжественная церемония награждения и чествования учащихся, защищавших честь района, победивших на олимпиадах, различных конкурсах, добившихся высоких достижений в спорте и искусстве, отличников учебы и их учителей.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ")

В районе немало талантливых, умных, трудолюбивых детей, которые достигают поставленных целей. Да, сегодняшний школьник наряду с учебой, должен уметь проявлять творческие задатки, инициативу и не бояться трудностей, с которыми он сталкивается на своем пути. Глава района Айдар Салахов выступил перед передовыми учащимися:

–В последние годы мы все чаще говорим о том, чтобы сделать упор на комплексное воспитание детей. Для этого в районе создаются условия. Благоустраиваются детские сады, школы, молодежный центр, в будущем будет обновлен еще ряд важных для детей объектов. Расширятся возможности для обучения детей, их комплексного воспитания, развития в учебных и внеклассных мероприятиях, демонстрации своих способностей, – сказал он.

Учащимся, завоевавшим призовые места во всероссийских олимпиадах и учителям, приложившим большие усилия к их подготовке, претендентам на медаль, а также учащемуся школы № 3 Кириллу Вафину, набравшему 100 баллов на ЕГЭ по географии, его учительнице Татьяне Гороховой, показавшей высокие результаты в конкурсе профессионального мастерства “Амбилимпикс” ученице школы № 2 Лейле Гариповой, ее учительнице Светлане Петровой были вручены благодарственные письма главы Мензелинского муниципального района Айдара Салахова и премии.

Руководитель районного исполнительного комитета Камиль Назмиев, выступая перед передовыми учащимися района, пожелал им и в дальнейшем новых успехов. Руководитель ансамбля танца “Уен“ Роза Биктагирова, руководитель театрального кружка “Саяр” Ленар Миннемуллин, победители фестиваля ”Созвездие“-” Йолдызлык", юноши и девушки-спортсмены, их тренеры были награждены благодарственным письмом и премией руководителя районного исполнительного комитета Камиля Назмиева.

Начальник районного отдела образования Леонид Петраев также пожелал учащимся успехов, вручил от своего имени благодарственные письма и премии за активный вклад в развитие детского движения.

Вечером в “Школьном сквере”перед молодежью с концертной программой выступил популярный мензелинский певец Алексей Котлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"