Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске прудов много и рыба появится

Наш край и так не обделен речной рыбой. В то же время в районе очень много естественных и искусственных прудов. Сегодняшнее совещание, состоявшееся в культурно-оздоровительном центре "Кадряково", который организовал Юрий Гарнышев, - поистине историческое. Здесь арендаторы прудов, главы сельских поселений совещались о развитии прудного хозяйства в районе. Семинар вел заместитель...

Наш край и так не обделен речной рыбой. В то же время в районе очень много естественных и искусственных прудов. Сегодняшнее совещание, состоявшееся в культурно-оздоровительном центре "Кадряково", который организовал Юрий Гарнышев, - поистине историческое. Здесь арендаторы прудов, главы сельских поселений совещались о развитии прудного хозяйства в районе. Семинар вел заместитель главы района Камиль Назмиев.

В семинаре участвовал директор ГУП "Производственное объединение "Татрыбхоз" Хайдар Гарифулллин. Он рассказал об организации рыболовства в прудах. Заместитель председателя ФБ и ЗИП Ляйсан Якупова, руководитель-лесничий ГКУ "Мензелинское лесничество" Мирзанур Мингазов рассказали об особенностях оформления документов. Хозяин культурно-оздоровительного центра Юрий Гарнышев рассказал о первых шагах по благоустройству этих территорий.

Присутствовавший на этом мероприятии депутат Совета района Эдуард Кузнецов в своем выступлении сказал: «Сегодняшний семинар даст огромный толчок для развития рыбного и прудного хозяйства, и появится много прекрасных мест для отдыха мензелинцев и гостей района. Появятся широкие возможности для развития туризма».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"