Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске сдан в эксплуатацию 18-квартирный дом

В Мензелинске состоялось торжественное заселение 18-квартирного жилого дома, построенного за счет инвестиций государственного жилищного фонда при Президенте РТ. В самом престижном микрорайоне города – новом доме по ул.Изыскателей, 3/1а будут проживать участники программ социальной ипотеки и арендного жилья.

(Мензелинск, «Мензеля-информ, Флура МУСИНА). Все квартиры полностью готовы для проживания, оборудованы сантехникой, газовыми плитами, датчиками пожарной сигнализации, счетчиками учета воды, газа, электроэнергии, а также двухконтурными газовыми котлами индивидуального отопления.

«Этот дом построен в рамках государственной программы. Мы выражаем огромную благодарность Правительству РТ, президенту РТ Рустаму Минниханову за реализацию таких программ в нашем районе. Строительство домов будет продолжено, в очереди строительство 27-квартирного дома», – сказал глава района Айдар Салахов, вручая ключи жителям нового дома.

Строителям, участвовавшим в строительстве этого многоэтажного дома, мастеру организации “ДорСтрой” Александру Сидорову, сварщику Максиму Калашникову за добросовестный труд вручили Благодарственные письма главы района.

“В России реализуется 12 национальных проектов. Желаю вам активного участия в программах, реализуемых в нашей республике. Много средств будет выделено и на трехлетнюю программу ”Наш двор”. Поэтому ждем от вас предложений, отзывов. Пусть новый год будет успешным”, – сказал выступивший на церемонии депутат Госсовета РТ Азат Хамаев.

“Наша задача – помочь руководству района в решении вопросов мензелинцев. Сегодняшнее торжественное событие – это реальное воплощение обещанных нами программ на встречах с населением в период предвыборной кампании. Пусть так будет и в дальнейшем”, – сказал участникам церемонии депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин.

В новом доме семь квартир выделены по программе социальной ипотеки, семь – по договору аренды переданы Центральной районной больнице и театру, четыре – детям-сиротам. Вместе с ключами сиротам были вручены и подарки от главы района.

«Фраза о том, что кадры решают все, актуальна и сегодня. Сегодня мы с радостью получаем квартиры трем артистам нашего театра, двое из которых – семейные. Спасибо всем за реализацию наших желаний. Пусть наши молодые кадры будут жить в красивых, теплых квартирах», – поблагодарил директор театра Роберт Шаймарданов.

Лилия Салахова:

– Я стояла в очереди на квартиру как сирота. Когда получили на руки ключи от квартиры, мы с мужем Салаватом очень обрадовались. Наша семья большая, растим троих детей. Созданы все условия. Огромная благодарность строителям, руководству района и республики. Остается только красиво жить, ценя квартиру.

Ильдар Халиков:

– Я сам из Нижнекамского района, приехал работать в Мензелинский театр год назад. Семейный. Как только получил ключи от квартиры, сразу же позвонил своей жене Алии, она сейчас на сессии. Из нашего театра квартиры также получили семья Ильяса и Зилии Закировых, Индира Гайфуллина. Особенно хочется поблагодарить за получение таких квартир директора нашего театра Роберта Шайхельевича. Мы все очень довольны, большие, красивые, теплые, созданы все условия. Переживания о квартире закончились, остается только старательно творить.

Дамира Сабитова:

– Я сама фельдшер отделения скорой помощи центральной районной больницы. В нашей старой квартире жилая площадь в пересчете на каждого члена семьи была ниже нормы. Поэтому мы встали в очередь по программе социальной ипотеки для увеличения площади жилья. Приобрели двухкомнатную квартиру. Нам очень нравится, созданы все условия. Даже проведен интернет. Остается каждому из нас жить и радоваться.

Наше дополнение

В текущем году Госжилфонду исполняется 25 лет со дня основания. За это время построено 170 141 квартира. Для сравнения – этого бы хватило, чтобы каждого жителя Зеленодольского района обеспечить собственной квартирой. Из них 48 576 квартир общей площадью 2671,7 тыс. кв.м. предоставлено бесплатно в рамках переселения граждан из ветхого жилья и 121 656 квартир общей площадью 7617,4 тыс. кв.м. по льготным условиям в рамках программы соципотеки.

В Мензелинском районе с 2005 года по программе социальной ипотеки 308 семей получили новые дома и квартиры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"