Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске состоялась акция «Помоги собраться в школу!»

Первое в этом году в районе мероприятие в рамках акции «Помоги собраться в школу!» состоялось в СОШ №3 г.Мензелинск.

 (Флура Мусина, “Мензеля-информ")

Проведение благотворительной акции ”Помоги собраться в школу" стало традицией и в нашем районе. Данная акция направлена на помощь в подготовке к новому учебному году детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

На акции “Помоги собраться в школу!" собрались руководство района, руководители учреждений и организаций, предприниматели, люди, неравнодушные к благородной миссии. Конечно, самыми главными гостями этого мероприятия были будущие первоклассники.

Для детей было организовано красочное праздничное мероприятие, 14 первоклассников получили в подарок портфели.

–Такие добрые мероприятия направлены на то, чтобы будущие поколения получили хорошее образование и стали патриотами нашей малой родины, –сказал глава района Айдар Салахов, поздравляя будущих первоклассников.

К поздравлениям также присоединились депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина, глава Мамадышского района Антон Иванов.

В средней школе № 3 в новом учебном году будут учиться 750 детей, в первый класс пойдут 90 детей. В этом году школа вошла в федеральную программу “Точка роста”. Гости осмотрели кабинеты, оборудованные по данной программе, ознакомились с ходом подготовки школы к новому учебному году.

цифра

В прошлом году в нашем районе в первый класс поступили 379 детей, в этом году пойдут 330 детей. Всего в рамках акции портфели со школьными принадлежностями будут вручены 60 детям из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации, неполных семей. 350 детям из таких семей, обучающимся в 2-11 классах, будет оказана помощь канцтоварами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"