Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске состоялось очередное заседание по противодействию коррупции

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание комис-сии по координации работы по противодействию коррупции, где собрались руководители исполкомов города и района, их заместители, представители правоохранительных органов. Провел совещание руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров.

Об исполнении законодательства в части достоверности и полноты представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности. О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов выступила начальник отдела кадров муниципального района Ляля Сагирова:

-Декларации за 2017 год предоставили 56 муниципальных служащих района, у которых имеется высокий риск коррупционного проявления. За I полугодие текущего года приняты на должность муниципальной службы на конкурсной основе 5 сотрудников, без проведения конкурса также принято 5 специалистов.

Руководитель участка “Мензелинский” ООО “ЕРЦ-Татэнергосбыт” Рамиль Шайсуваров проанализировал работу Единого расчетного центра, остановился на оптимизации деятельности:

-С 1 января 2018 года в Мензелинске заработал участок по обслуживанию населения “Мензелинский” ООО “ЕРЦ-Татэнергосбыт”. Количество открытых лицевых счетов, обслуживаемых УОН “Мензелинский” на 1 июля текущего года составляет 11 723 . Размер задолженности населения за ЖКУ на 1 июля текущего года составляет 16 173 тыс. рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 540 тысяч рублей. Собираемость платежей за 2018 год – 100%.

Руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров отметил, что необходимо работать с населением по увеличению электронных платежей (пока этот показатель составляет 25%), и через портал Госуслуг (показатель – 9,9%).

Многофункциональный центр является своего рода инструментом противодействия коррупции. Процедурой предоставления государственных и муниципальных услуг ознакомила руководитель многофункционального центра Эльмира Исламова:

-В настоящее время Мензелинским МФЦ оказывается около 120 видов федеральных, региональных, государственных и муниципальных услуг по принципу “одного окна”. Ежедневно в МФЦ обращается порядка 150 заявителей для получения различных видов услуг. Если в 2015 году Мензелинским филиалом ГБУ МФЦ было оказано 5 584 услуги, то за I полугодие текущего года – 7 900 услуг.

Помощник главы муниципального района Марк Токарев ознакомил присутствующих ходом выполнения муниципальной программы по противодействию коррупции за I полугодие текущего года, а также ранее принятыми решениями комиссии по координации работы по противодействию коррупции района.

Также он рассказал о рассмотрении обзора выявленных органами прокуратуры нарушений требований законодательства о противодействии коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления в Республике Татарстан за 2017 год.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X