Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске состоялось заседание «Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях района»

В актовом зале исполкома Мензелинского района состоялось заседание «Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях района». Вел заседание глава района Айдара Салахов. Он отметил, что обеспечение безопасности детей, подростков, находящихся в образовательных учреждениях, - одно из важнейших направлений работы руководства района и системы образования. - Большое количество времени дети проводят в школах,...

В актовом зале исполкома Мензелинского района состоялось заседание «Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях района». Вел заседание глава района Айдара Салахов. Он отметил, что обеспечение безопасности детей, подростков, находящихся в образовательных учреждениях, - одно из важнейших направлений работы руководства района и системы образования.

- Большое количество времени дети проводят в школах, детских садах, училищах, но важно преподавателям быть в курсе, чем заняты дети после занятий, чтобы дети не попадали в нехорошие ситуации. Работникам правоохранительных органов следует мониторить социальные сети, так как сегодняшние дети очень много времени проводят в интернете. Если есть группы с призывами вступления в сомнительные группы, их надо вовремя выявлять.

Айдар Фаслахович отметил, что в целях безопасности в Мензелинске установлена 21 видеокамера, в будущем их будет 70.

Руководитель отдела образования Мензелинского района Наиль Габдуллин в своем докладе остановился на основных опасностях в интернете для детей и подростков.

- Болезнь, которая появилась еще на Западе, в виде волны захлестывает и наши образовательные учреждения. Все мы помним стрельбу в американских школах, сегодня примерно такие же события произошли в Перми. Основные опасные моменты - это доведение до суицида, вовлечение детей в опасные игры, троллинг, кибермошенничество. Он отметил, что в детских садах, школах, ссузах района проводится много мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях района.

Руководители образовательных учреждений внесли свои предложения по усилению безопасности школ и детских садов. Одно из главных предложений - это организация охраны специальными организациями, установка на входе турникетов и металлорамок. Далее обеспечить каждое образовательное учреждение психологами. А также необходимо наличие квалифицированного специалиста, который будет отвечать за кибербезопасность образовательного учреждения. Увеличить ставки педагогов дополнительного образования, так как необходимо максимально занять детей.

Цифра: В Мензелинском районе 61 образовательное учреждение, из них кнопкой сигнализации оснащены 45 учреждений. 20 образовательных учреждений оснащены системой видеонаблюдения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"