Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске состоялся Крестный ход в память о Маргарите Мензелинской

Православные верующие Мензелинска и гости города почтили память о преподобномученице Маргарите Мензелинской Крестным ходом и молебнами.

В честь данной знаменательной даты для православных верующих нашего района сначала состоялись богослужения в Казанско-Богородицкой церкви и Никольском кафедральном соборе. Затем состоялся крестный ход от собора к стенам бывшего Пророко-Ильинского монастыря, настоятельницей которого и была Маргарита Мензелинская. В крестном ходе приняли участие более сотни православных верующих, среди которых были не только жители Мензелинска, но и гости с Набережных Челнов.

Также еще в начале мероприятия администрация района совместно с АТП оказали содейтсвие, предоставив верующим автобус для проезда с Казанско-Богородицкой церкви до Никольского собора. А во время самого Крестного хода в целях обеспечения безопасного прохода православных верующих сопровождали экипажи ГИБДД. Подробнее о мероприятии читайте в последующих выпусках нашей газеты.

Наше дополнение

Как нам известно с истории, Маргарита Мензелинская, по происхождению гречанка, была настоятельницей Мензелинского Пророко-Ильинского женского монастыря. В годы Гражданской войны она была расстреляна большевиками. Канонизирована в августе 2000 года в лике преподобномученицы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X