Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске состоялся митинг в честь Дня Защитника Отечества

В преддверии Дня Защитника Отечества возле памятника Воину-Освободителю в парке Победы г. Мензелинск состоялся торжественный митинг.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны Михаил Тихонов, Алексей Назаров, участники боевых действий. В митинге участвовали учащиеся школ, молодежь города.

Руководитель исполкома Мензелинского района Камиль Назмиев поздравил участников мероприятия с Днем Защитника Отечества, подчеркнул важность защиты рубежов нашей Родины:

- Наш народ, наши  воины никогда не отступали перед трудностями,а наоборот, защищали нашу Родину, завоевали победы. Благодаря им   наше поколение живёт в мире и благополучии. Пусть молодые воспитываются на примере ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и растут патриотами.

Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ильшат Каюмов, поздравляя мензелинцев с праздником, отметил:

- В истории нашей страны было много войн, но благодаря храбрости защитников Родины мы всегда выходили победителями. Поэтому к защитникам Родины всегда относились с большим уважением и чувством гордости. Это и теперь так. Страна не может жить без армии. Поэтому мы уделяем большое внимание воспитанию с раннего возраста граждан в патриотическом духе.

Перед участниками митинга, зачитав стихотворение, выступил победитель международного конкурса "Җәлил укулары" Самат Камалов.

Собравшиеся на митинг минутой молчания вспомнили тех героев, которые сложили свои головы, защищая нашу Родину, а также возложили цветы к памятнику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"