Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске цифрой охвачена вся территория

В республике 92% жителей населенных пунктов пользуются IPTV, либо спутниковыми сетями, только 8% смотрят аналоговое телевидение, но 157 населенных пунктов, где проживает население, имеют трудности со стабильным цифровым сигналом. В нашем районе по волонтерам работает молодежный центр «Веста». Специалист Альфинур Сизова рассказала о деятельности волонтеров и информировании населения района по цифровому телевидению:

- Для оказания помощи населению района работают 30 волонтеров (по одному волонтеру в каждом сельском поселении, остальные в городе). В апреле текущего года волонтерами была организована информационно-разъяснительная работа на местах.

У нас нет зоны, где нет стабильного цифрового сигнала. Аналоговое телевидение смотрят только 50 владельцев дачных участков, которые не зарегистрированы в нашем районе, причем они также смотрят платное телевидение по планшетам или телефонам. В нашем районе в связи с переходом на цифровое телевидение насчитывается 21 торговый объект, в котором продаются приставки и антенны, в том числе 16 почтовых отделений. В общей сложности в них реализовано более 500 единиц оборудования (приставки и телевизоры).

Волонтеров можно пригласить на дом для оказания помощи при переходе на цифровое телевидение. Они ходят по домам бесплатно и помогают настраивать телевизор для просмотра передач в цифровом формате. Если возникнут вопросы, можно позвонить по телефону 3-12-43 в наш центр. Работает и телефон горячей линии. Позвонив по номеру 8-800-222-8-716, можно получить консультацию по вопросам приобретения и установки оборудования для приема цифрового сигнала, обратиться за помощью в установке и подключении оборудования. В наш центр поступило три обращения. Одно из них - из города, второй - из Старого Мазина, третий - из поселка имени Воровского. Одно было по поводу получения консультации о том, где можно приобрести приставку, двое были связаны с регулировкой оборудования. Всем уже оказана помощь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"