Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске в 2021 году начнется благоустройство парка им.Ленина

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ"). Напоминаем нашим читателям, что наш район, благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в 2018 году в номинации «Малые города» с количеством жителей от 10 до 20 тыс. человек победил с набережной реки Мензеля в Мензелинске, и получил 55 млн рублей.

А меценат Егор Юдин вложил свои 50 млн рублей в эту территорию. В итоге, как сказала Наталия ФИШМАН-БЕКМАМБЕТОВА, Помощник Президента Республики Татарстан, на прямой трансляции «Об итогах голосования по выбору территорий для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», «получился потрясающий проект».

А в 2020 году в номинации «Исторические поселения» грант выиграл парк Ленина в Мензелинске. Финансирование проекта — 50 млн рублей. В 2021 году начнется благоустройство этой территории.

В 2021 году в конкурсе участвуют 10 городов и 1 село: Агрыз, Елабуга, Арск, Бавлы, Заинск, Кукмор, Лаишево, Лениногорск, Болгар, Чистополь и село Билярск. Голосование шло две недели на сайте Госуслуг РТ и на официальных сайтах каждого муниципального образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"