Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске во дворе дома ветерана Ильяса Султанова агитбригада выступила с концертом

Сегодня участнику Великой Отечественной войны, жителю Мензелинска Султанову Ильясу Шаиховичу 97 лет.

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

В преддверии дня Победы в Великой Отечественной войне в Мензелинском районе состоялось поздравление участников тех суровых лет. К сожалению, в районе участников войны осталось очень мало. Один из них– Ильяс Султанов.

Творческая агитбригада приехала во двор ветерана на специальных машинах, создавая атмосферу тех счастливых дней в мае 1945 года, которую ждала вся страна. Совместно с работниками культуры  с теплыми пожеланиями поздравили Ильяса Султанова заместитель главы города Роза Салдаева и директор ДЮСШ «Юность» Хамза Гилязетдинов и вручили ему персональные подарки от руководства республики, района и партии «Единая Россия» и поздравительные открытки.

Ильяс Шаихович родился в деревне Старое Агбязово Актанышского района Татарской АССР. После окончания школы, работал в колхозе. Призывался в 1944 г. в армию с Актанышского РВК. Командир танка. Закончил Казанскую Высшую партийную школу. Работал заместителем председателя Актанышского райсполкома, вторым секретарем. Семья Султановых в 1961 году переехала в г. Мензелинск. Ильяс Шаихович в Мензелинске работал в райкоме, в Управлении сельского хозяйства, на маслосырокомбинате, в ГПТУ-52.  С супругой Марзией Салиховной воспитали троих детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"