Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске возрождается гончарное дело

Проект Дома детского творчества г.Мензелинска (руководитель проекта Гилязетдинова Ольга Анатольевна) «Путь к совершенству безграничен!» стал победителем в конкурсе грантов ПАО "Татнефть".

(Дифиза Нуриева, «Мензеля-информ»)

Целью проекта является возрождение и развитие народных промыслов, сохранение и развитие традиционного гончарного ремесла, организация совместной творческой деятельности. На средства Гранта закуплено оборудование: муфельная печь, два гончарных круга, глазури для росписи изделий.

В рамках грантового благотворительного проекта педагог Ольга Гилязетдинова проводит мастер – классы, серию занятий по изготовлению керамической посуды на гончарном круге для воспитанников ДДТ, для детей с ограниченными возможностями здоровья, для учащихся школ города.

Ольга Гилязетдинова, автор проекта:

– В процессе реализации данного проекта у детей появится интерес к занятиям по гончарному ремеслу. Данный проект позволит каждому ребенку, и даже с особенностями развития, освоить основы лепки, проявить свои творческие способности в изготовлении игрушек, сувениров, в создании индивидуальных работ. В дальнейшим мы хотим продолжить и развиваться в этом направлении. Гончарное дело – это для нас новое. Нужны качественные специальные глины для лепки, таких глин в Мензелинском районе нет, гончарные круги. Чем больше кругов, тем больше детей смогли бы заниматься. Но все это стоит денег. Хотелось бы нашлись неравнодушные мензелинцы, которые бы оказали нам финансовую помощь и поддержку.

Интервью с Ольгой Гилязетдиновой читайте  в районной газете «Мензеля».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"