Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске вручены еще одни ключи от дома построенного для ветерана

В Мензелинском муниципальном районе с широким охватом реализуется федеральная программа обеспечения жильем или улучшения условий проживания ветеранов ВОВ и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, в связи с этим ведется результативная работа. Галине Елховой из деревни Холодный Ключ довелось испытать волнующие мгновения. В торжественной церемонии вручения к лючей о т с...

В Мензелинском муниципальном районе с широким охватом реализуется федеральная программа обеспечения жильем или улучшения условий проживания ветеранов ВОВ и вдов ветеранов Великой Отечественной войны, в связи с этим ведется результативная работа.
Галине Елховой из деревни Холодный Ключ довелось испытать волнующие мгновения. В торжественной церемонии вручения к лючей о т с овершенно нового частного дома приняли участие глава муниципального района Айдар Салахов, депутат Госдумы РФ Виктор Пешков, депутаты Госсовета РТ Роберт Миннуллин и другие гости.
Александр Елхов, 1925 года рождения, в течение восьми лет воевал, защищая безопасность страны. Возвратясь живым с поля битвы, он прожил в законном браке с женой Галиной 56 лет. Галина с супругом Александром воспитали 4 детей. Ветеран ВОВ уже 7 лет назад простился с этим светлым миром. Женщина, перенесшая в этой жизни много испытаний, в настоящий момент живет в деревне у младшего сына Павла. В сельском доме нет удобств, в дом бабушки даже вода не проведена. Из-за плохого самочувствия вдовы ветерана, ключи от дома были вручены ее внучке Людмиле. «Для нас это большое счастье. Здесь созданы все удобства для нашей бабушки. В доме просторные светлые комнаты, даже ванная как целая комната», - поделилась с нами радостью Людмила.
Правительство России выделило 1 млн 74 тысячи рублей субсидии на строительство такого дома. Дети и внуки Галины Елховой с целью расширения площади дома добавили свои деньги, чтобы построили дом побольше. Его площадь превысила 100 квадратных метров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X