Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске вспоминали Чернобыльскую трагедию

Чествование наших земляков, внесших свой вклад в ликвидацию аварии на Чернобыльской атомной станции, состоялось и в этом году.

Ильдус Шагиев, Мензеля- информ

В митинге приняли участие ликвидаторы аварии, руководители учреждений, школьники, гости.

Выступая на митинге, руководитель аппарата районной администрации Аида Биктимерова назвала тружеников Чернобыля героями, сравнила с трагедией гибель многих ликвидаторов.

Выступивший на митинге районный военный комиссар Сергей Владимиров сказал по-военному прямо.Он сказал, что руководство страны никогда не забывает о тех, кто трудился, чтобы как можно быстрее уменьшить последствия этой трагедии, и наградил двух ветеранов-Александра Елхова и Раиса Гатауллина - медалями, выпущенными в связи с 35-летием со дня аварии.Он отметил, что с самого начала спецоперации на Украине российские военные взяли под свою охрану две атомные станции в этой стране, чтобы предотвратить различные провокации.

Воспоминания Александра Елхова и Владимира Архипова слушали все присутствующие на митинге. Чтобы недопустить повторения 36-летней давности, нужно помнить о событиях тех лет.  В конце митинга в память о погибших ликвидаторах иереи Роман и Рамзил хазрат совершили молитвы за их упокой. После минуты молчания были возложены гвоздики к памятному камню в  честь чернобыльцев в парке.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"