Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске зафиксирован один случай заболевания свиным гриппом

На прошлой неделе в Мензелинскую больницу обратился один пациент с жалобами, после обследования ему был поставлен диагноз внебольничная пневмонией и грипп АH1N1, который подтвержден результатами лабораторных исследований. Сегодня больной проходит лечение в ЦРБ. «Заболеваемость ОРВИ в нашем районе, как и по всей республике, за последнюю неделю поднялась и достигла высокого...

На прошлой неделе в Мензелинскую больницу обратился один пациент с жалобами, после обследования ему был поставлен диагноз внебольничная пневмонией и грипп АH1N1, который подтвержден результатами лабораторных исследований. Сегодня больной проходит лечение в ЦРБ.

«Заболеваемость ОРВИ в нашем районе, как и по всей республике, за последнюю неделю поднялась и достигла высокого уровня», - говорит врач-эпидемиолог ЦРБ Наиль Асадуллин.

- На четвертую неделю января было зафиксировано около 200 обращений от мензелинцев. В первую очередь болеют дети, среди взрослого населения заболеваемость меньше. На сегодняшний день можно сказать, что ситуация остается на стабильно высоком уровне. 9 февраля было зафиксировано 37 обращений с ОРВИ.

Для таких случаев в больнице предусмотрены две палаты: в педиатрии и в терапевтическом отделении. Кроме этого в стационаре получают лечение больные с пневмониями. Нужно отметить, что все эти мензелинцы не были привиты от гриппа.

Для того чтобы уберечь себя от гриппа, надо соблюдать элементарные меры: это вакцинация, реже посещать места массового скопления людей, стоит воздержаться от поездок в крупные города, носить медицинскую маску, соблюдать меры личной гигиены и использовать средства народной медицины, - говорит Наиль Раисович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"