Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске зажгли центральную елку

В городском парке имени Мусы Джалиля состоялось торжественное открытие главной районной елки.

(Дильфас Галиев, "Мензеля-информ")
Главная елка Мензелинского района в темное время смотрится особенно роскошно. Рядом расположились снежные, ледяные фигурки, прямо у елки стоят Дед Мороз и Снегурочка, цветные гирлянды создают праздничное настроение и притягивают в сказочный городок. Торжественное открытие главной елки началось с инсценировки с участием сказочных персонажей, поздравлений Деда Мороза и Снегурочки и продолжилось новогодними песнями. Сюда пришли руководители организаций города Мензелинска, жители сельских поселений, многочисленные гости. Праздник сопровождался песнями и танцами творческих коллективов, детей. И взрослые, и дети весело пели и плясали у центральной елки, катались с горки. Поздравив мензелинцев с праздником, глава района Айдар Салахов передал добрые пожелания.
- По традиции каждый год зажигаем новогоднюю елку. В преддверии Нового года подводим итоги проделанной работы, ставим цели на предстоящий год. Дети особенно ждут от Нового года чуда. Все, что делается в районе и городе, делается для детей. Сегодня мы провели елку отличников. В 2022 году земледельцы района собрали рекордный урожай, в настоящее время наши животноводы ежедневно производят 136 тонн молока. Мобилизованным и их семьям помогают молодежный центр "Ялкын", неравнодушные граждане, волонтеры. Вся необходимая помощь будет оказываться и дальше. Желаю, чтобы в наступающем 2023 году мы жили, достигая новых высот, в мире и согласии, уважая друг друга и помогая друг другу, - сказал он, выражая свои самые светлые пожелания.
По району был объявлен конкурс на лучшее оформление организаций, предприятий, сельских поселений, школ, детских садов, частных домов, многоквартирных домов. Глава района Айдар Салахов поздравил всех победителей и вручил подарочные сертификаты. Состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек. Победителям были вручены дипломы. Театрализованное представление включало и развлечения, и песни, и танцы. Украшением праздника, конечно же, стала величественная елка. Всех охватила радость, когда она зажгла свои огни. Особенно радовались этим приятным моментам дети. На празднике с Дедом Морозом и Снегурочкой они не только пели и танцевали, но и катались с искусственной горки, угощались сладостями. Праздник продолжился концертом.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"