Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В мензелинских общеобразовательных учреждениях нарушений по питанию не обнаружено

Комиссия в составе руководителя местного исполнительного комитета политической партии «Единая Россия» Елены Сысоевой, главного специалиста отдела образования Елены Мадишиной изучила организацию питания в МБДОУ №5 «Зоренька». Члены комиссии проверили документацию, побывали в пищеблоке, убедились, где и в каких условиях хранятся фрукты, мясо, овощи, молочная продукция и прочие продукты. Суточная проба...

Комиссия в составе руководителя местного исполнительного комитета политической партии «Единая Россия» Елены Сысоевой, главного специалиста отдела образования Елены Мадишиной изучила организацию питания в МБДОУ №5 «Зоренька».

Члены комиссии проверили документацию, побывали в пищеблоке, убедились, где и в каких условиях хранятся фрукты, мясо, овощи, молочная продукция и прочие продукты. Суточная проба хранится в холодильнике 48 часов. В пищеблоке работают два сотрудника, они ежедневно готовят пищу для 82 детей. С этого учебного года все садики готовят еду по десятидневнему меню, то есть во всех садиках одинаковое меню. Меню висит в каждой группе, где написано наименование блюд, время выхода блюда в группу и стоимость завтрака, обеда, ужина и общая сумма питания.

При ходе проверки заведующая детским садом Зиля Файзуллина отметила, что она лично сама, медсестра, завхоз, повара и родительский комитет очень внимательно следят за детским питанием. Все новости, итоги проверок, нормативы о детском питании и другую полезную информацию можно найти на сайте детского сада.

В садике все нормы СанПина соблюдаются, комиссия нарушений не обнаружила. Такие плановые проверки пройдут во всех общеобразовательных учреждениях города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"