Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском доме-интернате поздравили ветеранов войны и тыла с наступающим Днем Победы

9 мая - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, бессмертной славы и светлой памяти героев. В Мензелинском районе мероприятия, посвященные Дню Победы начались задолго до 9 мая. Сегодня для проживающих в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-ой...

9 мая - День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Это день радости и торжества, бессмертной славы и светлой памяти героев. В Мензелинском районе мероприятия, посвященные Дню Победы начались задолго до 9 мая.

Сегодня для проживающих в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

Обстановка на встрече располагала, играла фронтовая музыка, ветераны и участники войны рассказывали о себе - как живут, чем занимаются.

Присутствующие на торжестве начальник отдела социальной защиты Татьяна Мясникова, директор этого учреждения Ирина Исмагилова поздравили ветеранов с наступающим праздником. Заместитель главы района Камиль Назмиев выступил перед ветеранами:

-Каждый из вас внес большой вклад в эту победу. Именно благодаря этой победе наша страна стала могучей, великой. Поздравляю вас от имени Президента РФ, Президента РТ, руководства нашего района за вклад в становление нашего государства, за ту победу, которую вы нам подарили.

Заместитель главы района вручил ветерану ВОВ Михаилу Кузнецову, вдове участника ВОВ Екатерине Николаевой подарки и открытки ветеранам тыла: Хамиде Вафиной, Галии Саттаровой, Минненур Хабибуллиной, Маймуне Имамутдиновой, Альфии Миназовой, Наталье Аксеновой.

Пожилые люди в свою очередь поделились воспоминаниями о тяжелых днях войны, о патриотизме и вере в Победу.

Воспитанники приюта "Тургай" Никита Кирпичников и Екатерина Большакова подарили заместителю главы района Камилю Назмиеву георгиевскую ленточку, ветеранам - подарки, изготовленные своими руками и рассказали стихи о победе.

Ветераны со слезами на глазах благодарили выступающих за минуты радости, доставленные им. Ветеран тыла Минненур Хабибуллина от имени всех проживающих поблагодарила гостей, руководство, персонал учреждения за чуткость, внимательность и доброту по отношению к проживающим. От директора дома-интерната Ирины Исмагиловой в адрес присутствующих прозвучало теплое, душевное поздравление с праздником.

Обслуживаемые дома-интерната в очередной раз почувствовали, что современное поколение помнит их подвиги и благодарны за победу.

Низкий поклон вам, ветераны!

Также разместим Фотогалерея.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"