Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском доме престарелых стартовала Декада инвалидов

Традиционно начало декабря отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями. И сегодня 1 декабря 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для...

Традиционно начало декабря отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

И сегодня 1 декабря 2017 года в ГАУСО «Мензелинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошло торжественное открытие Декады инвалидов. В рамках концертной программы выступили творческий коллектив из районного Дворца культуры. Они подготовили замечательный концерт с песнями, танцами.

Декаду открыл заместитель главы Мензелинского муниципального района Камиль Назмиев, выступили заместитель главы по социальным вопросам Бикеева Нэля, начальник отдела социальной защиты Мясникова Татьяна, директор дом-интерната Исмагилова Ирина. В их выступлениях было сказано, что мы отмечаем Международный день инвалидов как благородный повод привлечь внимание к проблемам живущих среди нас людей с ограниченными возможностями здоровья, как напоминании, что мы обязаны помогать и быть неравнодушными к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без постоянной поддержки. Они пожелали им крепкого здоровья и благополучия. Очень важно помнить о тех, кто так нуждается в нашей поддержке и участии. Важно делать все, что возможно, чтобы помочь им - поступком, словом, доброй улыбкой.

В своем выступлении директор учреждения Исмагилова Ирина Николаевна отметила, что на сегодняшний день в доме-интернате проживает 28 инвалидов разных групп. Они получают качественные медицинские, психологические, социально-педагогические, бытовые, правовые услуги и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала. Задача коллектива - защитить их достоинство, поддержать и сделать все от нас зависящее, чтобы эти люди смогли раскрыть свой потенциал. Среди жильцов с ограниченными возможностями есть особо одаренные. Инвалид-колясочник Юрий Антонов вот уже второй год подряд принимает участие в Республиканском фестивале «Мои года-мои богатства» в номинации хореография и занимает призовые места, в нынешнем году к нему присоединился и инвалид 2 группы Стеценко Евгений, с которым создался хореографический ансамбль. Желаем им удачи и крепкого здоровья.

В рамках декады в доме-интернате в течение недели пройдут различные мероприятия, где будут выступать творческие коллективы Мензелинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"