Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском педколледже пройдет «Большой этнографический диктант»

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 4 октября пройдет в 20 районах-городах Республики Татарстан. Одной из площадок является наш район. Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их...

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 4 октября пройдет в 20 районах-городах Республики Татарстан.

Одной из площадок является наш район. Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

В России масштабная акция проводится впервые.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте:https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.:

Региональной координатор площадки: Корчагина Резеда Ринатовна, (843)264-73-96.

Организаторы - Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».

Место проведения в Мензелинском муниципальном районе:

ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля»

Ответственные:

Директор колледжа: Ибрагимов Ренат Махмутович, тел. 8(85555)3-21-36

Специалист-этнограф: ГараеваФлюраЯрулловна, учитель истории МБОУ «Верхнетакерменская ООШ»

Уважаемые мензелинцы! Призываем вас принять участие в этой акции, будьте активнее, спешите продемонстрировать свои знания по этнографии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"