Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском педколледже учатся будущие артисты

Указом Президента в России 2019 год объявлен годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений.

Второй год на базе Мензелинского педагогического колледжа имени Мусы Джалиля для обучающихся 7-9 гимназических классов работает театральная студия «Радуга» под руководством актрисы татарского драматического театра имени С.Амутбаева Динары Акматовой.

Динара Акматова:

- Театрализованная деятельность является источником развития чувств, глубоких переживаний и открытий подростка, приобщает его к духовным ценностям. Это конкретный зримый результат. Но не менее важно, что такие занятия развивают эмоциональную сферу ученика, заставляют его сочувствовать персонажам, сопереживать разыгрываемые события. Благодаря произведениям, наши ученики познают мир не только умом, но и сердцем, выражая свое собственное отношение к добру и злу. Таким образом, театральная деятельность помогает всесторонне развивать ребёнка.

Итогом работы театральной студии первого полугодия стали небольшие выступления всех обучающихся 7-го гимназического класса колледжа. Они продемонстрировали свои умения на сцене и, как настоящие артисты, заслужили благодарность зрительного зала в виде бурных аплодисментов, сообщает заместитель директора по воспитательной работе Лилия Черезова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X