Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе состоялись проводы мобилизованных граждан

В районе продолжается отправка граждан на пункты сбора. Сегодня от здания средней школы № 1 Мензелинска в Казань была отправлена очередная группа мобилизованных мужчин.

(Дифиза Нуриева, “Мензеля-информ”)

Возле средней школы № 1 города Мензелинска с самого утра было многолюдно. Кто-то пришел провожать мобилизованного мужа, кто-то – сына, отца, родственника. Несмотря на то, что они очень переживали за своих дорогих людей, провожающие, усмирив свои чувства, спокойно провожали мужчин в школьный спортзал. Мужчины, прошедшие регистрацию в спортзале, садились на скамейки и общались между собой в такой же спокойной атмосфере, ожидая, когда соберутся другие их товарищи.

Артур, Мензелинск, 26 лет:

– Когда принесли повестку, я был дома, беспрекословно подписал ее. Я считаю, что если я, моя семья живем в этой стране, то я должен ее защищать. В 2015-2016 годах служил в армии, рядовой. Сегодня проводить меня пришли моя жена, мои родственники. У меня есть 1,6-летний ребенок, утром я отвел его в детский сад. Желаю и себе, и другим мужчинам живыми и здоровыми вернуться в родные места. А сегодня мы нужны Родине.

Когда все мобилизованные прошли регистрацию, начался митинг. Выступая на митинге, руководство военком, района, духовенство пожелали мобилизованным благополучного возвращения.

Айдар Салахов, глава Мензелинского района:

– Народ России всегда сплачивается, когда возникают трудности. И перед нашим поколением встала задача – защищать Родину, объединиться, быть единым целым. Вы тоже будьте едиными, помогайте друг другу. Самое главное – вернитесь живыми и невредимыми. Мы с нетерпением будем ждать всех вас. Будем всячески, насколько это в наших силах, помогать и материально, и духовно вашим семьям, оставшимся в районе, поддерживать с ними связь, – сказал он.

Имам-хатыб села Усаево Мирзагит хазрат и настоятель Никольского кафедрального собора отец Роман также сказали слова благословения мобилизованным мужчинам.

Девушки из инициативной группы, созданной в районе для оказания материальной помощи мобилизованным, и отец Роман вручили мужчинам пакеты с медикаментами для оказания первичной медпомощи и другими предметами первой необходимости, приобретенными на собранные от населения средства.

Мобилизованных мужчин, направившихся в Казань Республики Татарстан в двух больших автобусах, со слезами на глазах проводили родные и близкие. Мы все будем ждать, чтобы наши мужчины живыми и здоровыми вернулись домой, к своим близким.

 

Напомним, Министерство обороны Российской Федерации открыло горячую линию для родственников граждан, призванных по мобилизации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"