Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинске 36 самостоятельных детей

С 2010 года в районе реализуется проект «Самостоятельные дети». Данный проект объединяет детей, которые стремятся вести здоровый образ жизни: отказываются от вредных привычек, занимают активную жизненную позицию по отношению к своим сверстникам. Учащиеся самостоятельно выбирают и вписывают собственноручно в индивидуальный контракт те запреты, которые для себя определяют как «вредные привычки»....

С 2010 года в районе реализуется проект «Самостоятельные дети». Данный проект объединяет детей, которые стремятся вести здоровый образ жизни: отказываются от вредных привычек, занимают активную жизненную позицию по отношению к своим сверстникам. Учащиеся самостоятельно выбирают и вписывают собственноручно в индивидуальный контракт те запреты, которые для себя определяют как «вредные привычки». Дети и подростки, выполнившие условия контракта в течение 3 месяцев, получают членскую карточку. Членская карточка позволяет получать различные виды льгот, предоставляемые спортивно-культурными учреждениями района.

На сегодняшний день в данном проекте участвуют учащиеся 2-х школ: СОШ № 1 и СОШ № 2, всего 36 детей. Участники проекта проводят различные антинаркотические акции не только в школе, но и в общественных местах нашего города: «Здоровая пробежка», «Будь готов. Скажи- нет!», «Здоровая мама- здоровый ребенок».

При поддержке Секретаря ПолитсоветаМензелинского местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Главы района Салахова АйдараФаслаховича и руководителя Мензелинского местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елены Сысоевой участники проекта так же получат подарочные абонементы.

С большим желание откликнулись на инициативу главы района о поощрении участников проекта директор театра Роберт Шаймарданов, директор Музея Альбина Бедарева, директор «Ледового» ХамзаГилязетдинов.

Учащиеся, участники проекта «Самостоятельные дети», смогут посетить два раза в год театр, музей и в течение четырех месяцев два раза в месяц посещать «Ледовый».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"