Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе 8 матерей, проживающих на селе, получили доплату

Государством предусмотрено множество мер социальной поддержки семей, имеющих детей.

(Мензелинск, 30 июля, «Мензеля-информ», Флура Мусина). Брифинг с участием министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиры Амировны Зариповой был посвящен актуальным вопросам, связанным с мерами социальной поддержки и занятостью.
Что касается мер социальной поддержки, то среди них пособия, материнский капитал, ежемесячные или единовременные выплаты. Например, из мер социальной поддержки, направленных на семьи с детьми, возьмем только выплаты, предоставляемые сельским мамам.
– Сохранение уровня первых и рост третьих рождений в большей степени связаны с реализацией федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках национального проекта «Демография» и введением республиканских выплат для сельских мам. В целях преодоления сложившейся демографической ситуации с 2018 года в Республике Татарстан введены дополнительные денежные выплаты, позволяющие стимулировать у проживающих в сельской местности женщин в возрасте до 25 лет рождение первых детей (50 тыс. руб.), а у женщин в возрасте до 29 лет – рождение третьих детей (100 тыс. руб.), – сказала министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.
С 1 января 2018года по 1 июня 2020 года такую выплату получили 5610 женщин, проживающих на селе. Рост получателей за 1 квартал 2020 года по сравнению с 2019 годом составил 5,6%.
В Мензелинском районе такую выплату получили 8 сельских матерей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X