Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе чествовали отличников учёбы

Сегодня в Дворце культуры Мензелинского района чествовали отличников учёбы и активистов.

(30 декабря, Мензелинск, «Мензеля-информ», Чулпан Шафикова). Сегодня в районном Дворце культуры устроили праздник для лучших учащихся образовательных организаций – отличников и активистов.

С поздравительной речью для «золотого фонда Мензелинского района» выступил глава района Айдар Салахов: «По доброй традиции в конце года мы собираемся для того, чтобы поздравить детей, достигающих успехов в учёбе. Обычно это мероприятие мы проводили в здании драматического театра, но количество способных ребятишек растёт, и в этом году места б нам там не хватило. Очень отрадно, что ежегодно число отличников увеличивается, на сегодняшний день их 225 человек, не считая активистов. Вы, отличники, должны держать планку района! Участвуйте в олимпиадах, занимайтесь спортом, принимайте участие в культурных мероприятиях! Всех в наступающим Новым годом!»

Руководитель отдела образования Леонид Петраев огласил список победителей и призеров республиканских и всероссийских олимпиад, конкурсов, конференций, спортивных соревнований, молодежных движений (об этом выйдет отдельный новостной материал) и поздравил школьников с праздником: «Уважаемые учащиеся, продолжайте радовать своих педагогов-наставников, любящих родителей новыми достижениями! Вы молоды, полны сил и энергии, живёте в замечательное время побед, дерзаний и свершений. Впереди у вас ещё немало вершин, покорение которых требует больших сил и целеустремлённости. Не бойтесь крутых подъемов -всегда шагайте в гору, и тогда любая вершина покорится вам! Будьте всегда настроены на победу!»

За старания в учёбе ребята имели возможность сегодня по-настоящему отдохнуть душой и телом: для них пел финалист шоу «Ты супер!» Данила Новиков, для них было поставлено чудесное театральное представление, ребятам вручили сладкие подарочные наборы и абонементы на бесплатное посещение бассейна, ледового дворца и спортивной школы «Олимп».

Вильдан Ялаев, ученик СОШ №2:
- Я учусь во втором классе, и я очень старался быть отличником. В следующем году тоже постараюсь закрыть четверть на одни пятёрки, чтобы снова попасть на этот праздник. Всё было клёво! Нам дали подарки, а ещё показали на сцене сказку «Золушка». Больше всех мне понравился принц.

Стоит отметить, что число отличников действительно растёт и это не может не радовать: как сообщала редакция «Мензеля-информ», в 2018 году их было 190, в 2019 – 220, а в этом году 225 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"