Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе факт нарушения правил торговли не подтвердился

За прошедшую неделю (с 16 октября по 22 октября) было рассмотрено 29 обращений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль», из них подтвердилось 12 обращений. Такая информация прозвучала на очередной еженедельной видеоконференции, проводимой во главе с заместителем Премьер-министра РТ Василем Шайхразиевым с муниципалитетами. По Мензелинскому району за этот период было одно...

За прошедшую неделю (с 16 октября по 22 октября) было рассмотрено 29 обращений, поступивших в ГИС РТ «Народный контроль», из них подтвердилось 12 обращений. Такая информация прозвучала на очередной еженедельной видеоконференции, проводимой во главе с заместителем Премьер-министра РТ Василем Шайхразиевым с муниципалитетами.

По Мензелинскому району за этот период было одно обращение, но это факт не подтвердился.

За этот период по республике в шести районах зафиксировано 8 случаев отравления алкоголем и спиртосодержащей продукцией, из них 3 случая с летальным исходом. К счастью, по Мензелинскому району таких фактов не зафиксировано.

Наше дополнение

В ГИС РТ «Народный контроль» ввели материальное вознаграждение пользователей. Материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан. Для этого необходимо: зарегистрироваться на Портале госуслуг РТ, зайти в раздел «Народный контроль» и подать уведомление о нарушении законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Татарстан.

Уполномоченные должностные лица в рамках предоставленных полномочий проводят проверку по нарушениям, обозначенным в уведомлениях. После подтверждения факта нарушения Госалкогольинспекция Республики Татарстан осуществляет выплаты заявителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"