Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе корпоративы пройдут только с легальной продукцией

В связи со смертельными случаями, которые произошли в Иркутске, в актовом зале администрации Мензелинского района прошло совещание под председательством руководителя исполнительного комитета района Ильгизара Шагалиева, куда были приглашены предприниматели - хозяева объектов торговли и общественного питания. В селах Мензелинского района действуют 43 торговых объекта. На сегодняшний день все они провели...

В связи со смертельными случаями, которые произошли в Иркутске, в актовом зале администрации Мензелинского района прошло совещание под председательством руководителя исполнительного комитета района Ильгизара Шагалиева, куда были приглашены предприниматели - хозяева объектов торговли и общественного питания.

В селах Мензелинского района действуют 43 торговых объекта. На сегодняшний день все они провели фиксацию алкогольной продукции.

Ильгизар Тимерханович обратил внимание собравшихся на то, что в нашем районе нельзя допустить фактов продажи спиртосодержащих жидкостей двойного назначения, так называемых «фанфуриков». Также в связи с предстоящими новогодними праздниками предпринимателям строго рекомендовал не допускать вноса в их кафе или ресторан нелегальной алкогольной продукции во время корпаративов и мероприятий. А также усилить меры по борьбе с нелегалььной алкогольной продукцией и суррогатом.

- В Мензелинском районе действуют 93 лицензии у 26 предприятий, из них 38 работают с лицензией Татспиртпрома. Сюда поставляет алкоголь «Алкогторг». Остальные 55 организаций работают не только с «Алкоторгом», но и с другими поставщиками, такими как «Премьер», ТФ «Росич», «Саман», которые поставляют не только водку, но и виноводочные изделия, сообщает главный специалист-эксперт Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ляйсан Фатихова.

В течение года сотрудники МВД совместно с оперативной группой провели 461 рейд. На пульт дежурного поступило 11 сообщений о продаже нелегальной алкогольной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"