Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе началась посевная кампания

В Мензелинском районе был дан старт посевной кампании. Одной из первых к севу пшеницы приступила агрофирма «Чулман».

- Завершив подкормку и боронование многолетки на 3100 гектарах, мы начали сев. Вот ведь и природа благоволит нам, какая чудная погода стоит, - такими словами нас встретили механизаторы и шофёры Наиль Шайхутдинов, Ульфат Фардиев, Дамир Абубакиров, работающие на 106-гектарном поле возле Кузембетьева.
В весенне-полевых работах будет задействовано всего более 40 единиц техники, четыре посевных комплекса и другие агрегаты. Всю технику обслуживают опытные механизаторы.
- Весенне-полевые работы будут проведены на 13 тысячах гектаров. К этим видам работ относятся, кроме сева, уход за посевами озимых, за многолеткой. Неожиданное потепление требует проведения сева в кратчайшие сроки, ведь запасы влаги в почве истощаются день ото дня, поэтому планируем основные работы завершить до 9 мая, - говорит генеральный директор агрофирмы Ильдар Исхаков.
Основания для оптимизма есть. Рабочие опытные, техники, горючего, семян, минеральных удобрений достаточно. Как только почва прогреется, посевные комплексы, агрегаты выйдут в поле. Сев на всех больших и ровных полях осуществляется при их помощи.
Заслуживает похвалы тот факт, что в агрофирме ценят трудолюбивых людей. Горячие обеды в поле доставляет руководитель хозяйства «Куйбышев» Рамиль Гараев, мелкий ремонт техники проводится прямо в поле. Халиль Габдулхаков на посевном комплексе «Моррис», сагрегатированном с трактором К-744, должен за день засеять 65 гектаров. В первый день он засеял 70 гектаров, во второй - 100 гектаров. Перевыполнять норму помогают эти парни, - говорит Халиль Габдулхаков. Созданы все условия для производительного труда, хлеборобы это хорошо понимают, поэтому не снижают темпов работ. Как говорится: «Весенний день год кормит».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"