Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе началась зеленая жатва

Благотворное тепло майских дней положительно сказалось на травостое многолетки, уже можно приступать к первому укосу. 1 июня механизатор филиала «Молочная страна-Чулман» Аскат Ахметов завершил косовицу люцерны на 56-гектарном поле кормозаготовительным комбайном «Полесье-280». В настоящее время он приступил к косовице костра на 100-гектарах. Следом за ним валки скошенной травы переворачивает для...

Благотворное тепло майских дней положительно сказалось на травостое многолетки, уже можно приступать к первому укосу. 1 июня механизатор филиала «Молочная страна-Чулман» Аскат Ахметов завершил косовицу люцерны на 56-гектарном поле кормозаготовительным комбайном «Полесье-280».

В настоящее время он приступил к косовице костра на 100-гектарах. Следом за ним валки скошенной травы переворачивает для лучшей просушки Рифкат Рахимов на тракторе МТЗ-82,6, сагрегатированном с ГВК-6. По мере просушки сена Ильдар Валиев на тракторе МТЗ-82 и Фанис Бадертдинов на тракторе МТЗ-1221 с помощью пресс-подборщика сворачивают сено в рулоны. Эти механизаторы оперативно управились со сбором люцерны на большей части площадей. Всего в хозяйстве многолеткой занято 317 гектаров, 48-гектарное поле с люцерной оставлено на семена. И с этого поля в прошлом году было получено 7 тонн семян люцерны, которые пошли на обновление полей с многолеткой.

- Постараемся производительно использовать погожие дни, в краткие сроки уберём сено с полей, складируем его у ферм, - говорит руководитель хозяйства Рустам Исламов.

Цифра. В прошлом году здесь с первого укоса заготовили 800 тюков весом по 5 центнеров каждый, а в этом году не ждут и половины прошлогоднего показателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"