Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе начата подготовка к празднованию 100-летия ТАССР

В 2020 году Татарстан отпразднует 100-летие со дня образования ТАССР. Подготовка к юбилейным мероприятиям вступает в активную фазу. На заседании, состоявшемся администрации района под председательством Камиля Назмиева, приняли участие руководители отделов образования, культуры, молодежи и спорта, совета ветеранов района. Заместитель главы района ознакомил присутствующих Указом Президента РТ Рустама Минниханова о...

В 2020 году Татарстан отпразднует 100-летие со дня образования ТАССР. Подготовка к юбилейным мероприятиям вступает в активную фазу. На заседании, состоявшемся администрации района под председательством Камиля Назмиева, приняли участие руководители отделов образования, культуры, молодежи и спорта, совета ветеранов района.

Заместитель главы района ознакомил присутствующих Указом Президента РТ Рустама Минниханова о проведении значимого события, зачитал план мероприятия по подготовке празднования юбилея ТАССР, который включает в себя такие пункты, как сооружение памятников гражданам, которые внесли своей вклад в становление республики в 1916-20 годы; закладка памятных посадок в парках, скверах и аллеях; установка мемориальных досок, названий улиц; оформление улиц праздничными баннерами - символикой; выпуск продукции, изделий предприятиями с национальной и юбилейной символикой; проведение республиканского фестиваля национальных и не олимпийских видов спорта на кубок «Столетия образования ТАССР»; проведение республиканского этно-конфессионального фестиваля «Мозаика культуры»; организация кинопоказов на патриотическую тематику; чествование граждан и организаций - 100-летних юбиляров 1920 года рождения.

На последнем пункте Камиль Назмиев подчеркнул, что к Почетным гражданам района и города (а их у нас немало) уделяется мало внимания и предложил, чтобы их чаще приглашали на мероприятия, торжества, концерты.

-Это наша история, это наши люди, нельзя о них забывать, - сказал выступающий. - В районе необходимо образовать оргкомитет, утвердить его состав. В кратчайший срок составить и утвердить план проведения мероприятий в районе (до декабря текущего года) и в дальнейшем обеспечить контроль за его реализацией. Все мероприятия, проводимые в районе, необходимо уже сегодня приурочить к 100-летнему юбилею ТАССР под лозунгом "Навстречу 100-летнему юбилею ТАССР". Нашему району есть, что вспомнить и чем гордиться, - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"