Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе не хватает врачей

Министр здравоохранения Республики Татарстан рассказал, каких врачей не хватает в районных поликлиниках.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Районные поликлиники Татарстана укомплектованы почти на 91%. Специалистов, в которых нуждаются муниципалитеты, перечислил министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков в интервью ИА "Татар-информ".

«На конец I квартала 2021 года укомплектованность врачами в районных поликлиниках составляет 90,9%. Не хватает участковых терапевтов, участковых педиатров, неврологов, офтальмологов, отоларингологов, фтизиатров, хирургов, инфекционистов, онкологов», - сказал он.

Поликлиники Муслюмовского, Пестречинского и Апастовского районов почти на 100% укомплектованы врачами. А наибольшая нехватка специалистов ощущается, по словам министра, в Мензелинском, Чистопольском и Менделеевском районах, где штат укомплектован наполовину.

Марат Садыков напомнил, что в соответствии с национальным проектом "Здравоохранение", инициированным Президентом России Владимиром Путиным, для участковых врачей предусмотрена единовременная выплата на обустройство в размере 21 534 рублей и ежемесячное пособие в размере 1794 рубля за первые три года непрерывной работы.

«В этом году на эти нужды выделено 12,4 млн рублей», - добавил глава Минздрава Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Основная проблема нашего района в статусе "Города". Селам опять выделили миллиарды на развитие. Это наши соседи: Актаныш, Муслюмово, Сарманово. У них очень многие специалисты получают надбавки за "СЕЛО", а у нас И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
    2
    X