Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе обеспечат безопасность граждан в местах проведения праздничных мероприятий

В актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, который вел и.о. руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов. На заседании также приняли участие руководители ведомств и служб района и города. Новогодние праздники в Мензелинском районе отмечаются массово, с большим размахом. Для...

В актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, который вел и.о. руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов. На заседании также приняли участие руководители ведомств и служб района и города.

Новогодние праздники в Мензелинском районе отмечаются массово, с большим размахом. Для того, чтобы обеспечить общественную безопасность граждан в местах проведения праздничных мероприятий всем службам и ведомствам необходимо организовать необходимые меры безопасности и выполнять установленные требования, было отмечено на заседании.

Участники комиссии также обсудили меры по защите объектов спорта, культуры, социального обслуживания, а также действия, которые намерены предпринять оперативные службы, чтобы обеспечить безопасность граждан в новогодние и рождественские праздники.

Во время культурно-массовых мероприятий будут организованы дежурства противопожарных и других аварийных служб. Уже с 30 декабря весь личный состав отдела МВД России по Мензелинскому району перейдет на усиленный режим работы. Кроме того, организовано видеонаблюдение по всему городу.

-В новогодние праздники также будут организовано и дежурство ДНД, - отметил руководитель исполкома города Рамил Ягафаров.

31 декабря в парке им. М.Джалиля -возле центральной елки города состоится новогоднее мероприятие, а в 18.30 - праздничный салют. Поэтому гостям парка необходимо соблюдать меры безопасности.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о необходимости готовности служб, организаций по ликвидации схода снежной массы с крыш, образования сосулек, что может повлечь повреждение транспортных средств в зоне падения, а также несёт угрозу жизни и здоровью граждан. Также было отмечено, что МУП «Чистый город» необходимо уделить больше внимания очистке не только внутригородских, но и сельских дорог.

-Необходимо всем проявлять особую бдительность при ситуациях, связанных с сохранением жизни людей, обеспечить общественную безопасность граждан в местах проведения праздничных мероприятий, - отметил и.о. руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"