Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе открылся крупный цех по переработке говядины

В деревне Тулубаево Мензелинского района РТ открылся цех по убою крупного рогатого скота и переработке говядины. Возведение цеха обошлось в 15 млн. рублей. В день открытия, наш земляк, руководитель Татпотребсоюза Махмут Фаттахов подарил сертификат на автомобиль хозяину цеха Ильгизу Загиеву. Строительство цеха осуществлялось при поддержке Минсельхозпрода РТ. В нем приняли...

В деревне Тулубаево Мензелинского района РТ открылся цех по убою крупного рогатого скота и переработке говядины. Возведение цеха обошлось в 15 млн. рублей.

В день открытия, наш земляк, руководитель Татпотребсоюза Махмут Фаттахов подарил сертификат на автомобиль хозяину цеха Ильгизу Загиеву.

Строительство цеха осуществлялось при поддержке Минсельхозпрода РТ. В нем приняли участие фермеры Мензелинского района, другие сельские товаропроизводители.

Производственные мощности убойного цеха достигают 25-30 голов КРС в смену. С вводом в действие этого предприятия товаропроизводители связывают большие надежды. Дело в том, что Татарстан занимает четвертое место в России по производству КРС и птицы, а вот по переработке животноводческого сырья - только 13-е. С вводом новой «точки» по забою скота можно существенно изменить ситуацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"