Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Мензелинском районе в малой Родине Героя Советского Союза открыли дорогу

Благодаря государственным программам улучшается социальный облик села Старая Матвеевка.

(Мензелинск, Ильшат Вагизов, “Мензеля-информ”)

В селе Старая Матвеевка Мензелинского района, известной как малая Родина Героя Советского Союза генерал-полковника Василия Гордова, состоялось торжественное открытие дороги, построенной в рамках программы капитального ремонта автодороги М-7. Длина данной дороги 11 километров, из них 7,6 км – от трассы М-7 – до села Старая Матвеевка, 3,3 км – на территории села.

Глава Мензелинского района Айдар Салахов поздравил сельчан с радостным событием:

- Открытие этой дороги-очень важное, радостное событие не только для Староматвеевского поселения, но и для всего района. Три года назад мы обратились к руководству республики с просьбой помочь в преддверие юбилея Великой Победы привести в нормативное состояние дорогу М-7 - Старая Матвеевка. Президент поддержал наше обращение, в результате чего сегодня мы открываем дорогу в идеальном состоянии, построенную силами сотрудников “Татавтодора”. В целом по улучшению социального облика села проведена комплексная работа. В рамках программы Минсельхоза России “Благоустройство сельских территорий” выполнены работы по освещению. По работам, выполненным за счет республиканского бюджета, сотрудниками Мензелинской ПМК “Мелиорация” реконструировано 3 км сетей водоснабжения, установлена новая водонапорная башня. В целом, в этой деревне есть все возможности для развития, для строительства домов для молодежи, - сказал он.

Председатель комитета Госсовета РТ по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев также выразил уверенность в том, что проведенная работа положительно скажется на развитии села.

В ходе торжественной церемонии благодарственным письмом главы района были награждены мастер строительно-монтажных работ Мензелинского филиала “Татавтодора” Анатолий Арсланов, машинист бульдозера Ильдар Бикмурзин, директор ООО “ЭнергоСтрой” Ильдар Вильданов, электромонтер этой организации Наиль Залялов.

От имени жителей Матвеевки слова благодарности за этот долгожданный подарок выразила Файруза Соколова.

Интересно была организована и культурная часть мероприятия: гостей с чак-чаком встречал ансамбль “Рябинушка” из соседнего села Николаевка, а также концертные номера показали учащиеся 4-5 классов Матвеевской школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"